Los 5460

Tasse mit Portrait Fürst Blücher

Schätzpreis:

150 € - 200 €

Zuschlagspreis:

150 €

KPM, Berlin, um 1810/20
H. 10, 5/D. 14 cm
Ovalmedaillon mit dem Portrait des Fürsten. In der Untertasse bezeichnet. Unterglasurblaue Szeptermarke mit rotem Beistrich.